вторник, 12 марта 2013 г.

8 марта - заключительная!



Ну и заканчивая эпопею 8 мартовского шитья, когда все нормальные женщины отдыхают, а не нормальные шьют , показываю Вам еще один Катин комплект. Размер все тот же 68, но смотрится совсем большим, поэтому оставим его на лето. Выкройка из Оттобре 2012-4 мод. 2 туничка и мод. 3 лосинки. По этой выкройке однозначно сошью что-нибудь еще. Материал кулирка х/б, лосины кулирка с л/а. На лосинах, когда подрезала лишнее от подгибки снизу прорезала дырочку, поэтому пришпандорила туда нашивку  . Сборка на тунике выполнена с помощью силиконовой ленты, которую пришила зиг-загом.











Почитаем


20 комментариев:

  1. Оля, как же ты плодотворно выходные провела, аж завидую.. Очень понравилась идея с силиконовой лентой, интересно как долго она в носке будет эластичной?. Бантики на лосинка просто очаровательные.. В целом комплект очень удался, такая маленькая барышня Катя в нем.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, это только один день ровно!)) Было еще по пол дня перед 8 и пол дня после! Но об этом будет позже))))) Да мне комплектик тоже понравился, хотя изначально ткань с этими цветочками меня ужасно бесила! Это я нахапала беременная по местным магазинам, не зная тогда еще о закупках на Осинке) Но здесь вполне ничего смотрится! Силиконовой ленте ничего не сделается. Ее и в журналах советуют ставить и во многих футболках в плечевых швах она идет (я тоже в плечи ее вшиваю).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты дочку уже не кормишь?, мы в этом возрасте ням-нам каждые 2-3 часа.. Я тоже силиконовую ленту прикупила для плечевых швов, но только она от утюга плавится (гладила на *** ), хотя с ней очень удобно

      Удалить
  3. Нет, свернулись уже с ГВ, поэтому могу их отправить - без меня справятся!) Слушай, Лена, я не обращала внимания, может плохо глажу)) Надо будет посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, а мне ткань очень понравилась. я когда на осинке читала, думала, что у Лены очередная новинка и мне такую же надо) Доча маленькая модница, позирует на радость маме) А бантики - очаровашки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, здесь она хорошо смотрится, я согласна)) А в тряпочке, как то стремно!))))

      Удалить
  5. Оля, очень интересный комплект,малышка чудесная в нем, прям такая маленькая леди! У вас хоть какой-то трикотаж в местных магазинах продают, у нас такого нигде не сыщешь, а иногда было бы кстати, хорошо хоть осинка выручает!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, спасибо !) Да есть немного, в основном кулирка и чуть чуть футера 2 ух нитки. Про рибану они даже не слышали))) Есть еще в одном месте итальянский трикотаж, там были интересные детские расцветки, но по 400-500 р. за метр. Хотя недавно совсем там была, детский выбор стал совсем скудный)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очаровательно смотрится и костюм и доча! Я хотела такие штанишки из велюра сшить, как думаете подойдёт?

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, спасибо! Да думаю будет хорошо из велюра. Они достаточно свободные!

    ОтветитьУдалить
  9. Настоящая весенняя принцесса! Замечательный комплектик! Очень понравилась идея с бантиками на ножках! Плодотворные праздники!
    зы. с зубиком вас! Пусть остальные лезут легко и безболезненно!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, спасибо!)) Не мудрствуя лукаво, идея бантиков взята прямо из журнала.

    ОтветитьУдалить
  11. Принцесса из сказки))) такое все воздушное девочковое))))) Хорошо праздник провела))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая красота! Вы очень красиво шьете. Жаль, что я с трикотажем на Вы.

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, спасибо! Подружилась с ним совсем недавно, теперь жить без него не могу)))

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, замечательное платьице и лосинки))) тоже для племяшки буду шить эту модельку, поэтому для меня актуально посмотреть и сестре показать))) Оля про ленту силиконовую можно подробнее - она тоже чуть тянется и в магазине она так и называется?

    ОтветитьУдалить
  15. Люда, спасибо!) У нас вроде так и называлась, может еще силиконовая резинка. Она очень хорошо тянется!

    ОтветитьУдалить
  16. Моделька хороша!!!! в смысле и доча, и платье)))) я по такой выкройке тоже несколько сарафанчиков сшила, очень удачная выкройка

    ОтветитьУдалить