четверг, 18 апреля 2013 г.

Маленькая финка



Не знаю как вам, а мне эта работа оооочень нравится! Этакая маленькая финочка, по мотивам Ottobre))  Вчера отрыла в инете вот такую шапочку, сегодня с утра реализовывала планы.

 Мне понравилось, даже очень! Шапочка двойная, по краю окантована рибаной. Окантователь здесь не поможет, пришлось делать вручную. Планирую сделать МК по ней ну и выкройку туда же. Как вам, нужно? ))) 
Ну а так ничего особенного, размер 50-56, материал интерлок, окантовка рибана. Кофточка на выпуск получилась как платишко, тоже достаточно интересный вариант. 





Продается на ЯМ 

40 комментариев:

  1. Шкодная шапочка ) Оля, ты какими нитками шьёшь?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юль!) На овере, какими то простыми. Вроде бы Комета в игольных, и Нитекс в петлителе. А в распошивалке Аманн, полупрозрачные в игольных и эта же текстура в петлителе (другими она у меня нормально шить отказывается, по крайней мере мне качество шва не нравится, а с этими все гуд).

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво.цвет такой клевый.Очень аккуратная работа!Нравится!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся)) В живую он еще ярче, я вообче пищу от него)) Кукла до сих пор сидит сидит в наряде, я любусь))) жалко снять и постирать))

      Удалить
  4. Оля,очень красиво.Интересноесочетание рисунков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля)) Да и правда неожиданно (для меня) и интересно!

      Удалить
  5. Очень прикольно) Веселый получился комплект. Оль, а выкройку и МК конечно надо! Шапочка отпадная! Я обязательно своей такую сошью, пусть мы уже и не малявки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я бы тоже сшила, но мы снимаем шапки, поэтому мне кажется это вариант только для маленьких)) Капец, она в магазине 690 р стоит! Смайл с выпученными глазами)))

      Удалить
    2. Слушай Оль я от цен в магазине вообще в шоке!!! Я там сейчас редко бываю, вот и подумаешь, сколько ж денег надо чтоб ребенка на лето одеть, это же никаких денег не хватит!!!! Наша пока еще не снимает шапки , так что может и сошью;)

      Удалить
  6. И МК и выкройку надо))) Шапочка классная! ТОлько вот боюсь, мой ее сдергивать будет, или съедет - нам надо на лямочках)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень интересный комплект, сочетание тканей класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Тоже шапочка понравилось, можно и так носить и узелок на макушке завязать, только думаю нужны будут завязки, а то интерлок не больно эластичный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну узелок на ней вряд ли завяжется)) Ну а так тянется вроде нормально, не скажу, что прям не эластичная))

      Удалить
  9. Оля, конечно выкладывай мастер-класс, нам все пригодится! Костюм очень необычный, такой классный! Все время хотела спросить: как твоя кукла называется, а то я только в мальчуковых игрушках ориентируюсь, а эта мне так нравится, можно для племянницы прикупить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ага сделаю МК, думаю скоро) Кукла Пупс 50см Guca Испания, я долго искала, то маленькие, а если нормальные, то страшные, а это вроде по всем параметрам подходит. Смотрела даже реборнов, ну это которые ручной работы. Красивые вообще бешенных денег стоят и еще нужно мастера достойного найти))

      Удалить
    2. Спасибо, кукла действительно очень милая.

      Удалить
  10. Оля, расскажи, пожалуйста, как ты закрываешь бейку в круг? Ведь рибана тянется и если заранее стачать концы бейки, то как рассчитать длину окружности?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, шапка примерно по длине окружности 36 см, рибану взяла 30 см. Стачала вкруг, равномерно распределила и пришила на оверлоке, потом отогнула и на распошивалке.

      Удалить
    2. Спасибо, поняла. И еще вопросик -(прости, что донимаю) по фотографии мне показалось, что беечка цепным швом прошита? Я думала, что этот шов не эластичный...

      Удалить
    3. Как это не эластичный? Самый, что ни на есть эластичный))

      Удалить
    4. Уфф. Ну все - иду пробовать.

      Удалить
    5. Давай, Ирина, удачи))) Хотелось бы потом посмотреть))

      Удалить
  11. Хорошенький костюмчик:) Сердечки такие прикольные:)Эта полосатенькая тканюшка тоже запала мне в душу в магазине , но на мне закончилась, пришлось довольствоваться двухцветными полосками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня ! ) Я вроде запаслась, я вообще хомяк еще тот, стала помногу заказывать, особенно проверенную ткань, хорошего качества.

      Удалить
  12. Как всегда все очень красиво. И сочетание тканей хорошо подобрано. А выкройку обязательно нужно ))))

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, расцветка просто улёт! Признавайся как цвета научилась так сочетать здорово? У меня с этим проблема)
    Комплект и впрямь необычный. Отправился ко мне в Pinterest)) http://pinterest.com/aliphtina/babies-things/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, сама не знаю! Даже не предполагала такого сочетания и все думала куда бы приткнуть эти сердечки! А тут раз и посетила муза)))
      Алина, что это за сайт такой уже встречала на нем свои статьи? )))

      Удалить
    2. Это интернет-сервис, где можно размещать свои закладки-изображения по темам. Плюс в том, что увидев, что-то когда-то ты запомнила и изображение, и активную ссылку на него. Я раньше собирала "вдохновлялки" на комп, но без ссылок это просто картинки, да и постоянно приходиться их скидывать на диск. А здесь можно просто гулять по другим темам. Правда все на английском. Но очень просто.
      Я встречала фото работ наших русских рукодельниц, но свои конечно же нет))

      Удалить
    3. МММ, интересно, надо будет тоже сделать! Я просто по входящему трафику отслеживала))

      Удалить
    4. Слушай, Алина, я перепутала вот с этим сайтом))) http://pinme.ru/search/source/nola-burg.blogspot.ru созвучно просто)) Это видимо какой то похожий зверь?

      Удалить
    5. А теперь ты мне открыла новый сайт)))
      Да, это его русская копия или же очень похожая русская версия Pinterest.
      Завтра изучу! ;)

      Удалить
  14. Оля, такой красивый и яркий костюмчик получился! Очень эффектный!

    ОтветитьУдалить
  15. Какое чудо! Так красиво, ярко, оригинально! Комплектик шикарный!

    ОтветитьУдалить