пятница, 7 июня 2013 г.

Полосатик для Кати и проба машинной вышивки.

Ну хоть камень с души. Наконец, мама что то сшила для дочери))) Вот такой костюмчик у меня получился. Ткань залежи нахапанные еще во время беременности в местных магазинах, это какой то хлопок с эластаном. Причем полоски должны быть поперек, а я сделала вдоль, мне так понравилось больше. Вроде,  нормально получилось. Модели 1 и 2 из Оттобре  2013-1 размер 74. Панама из бесплатностей Оттобре, уменьшила выкройку масштабом, потому что самый маленький там 50 р-р. На рукава и низ штанов пришила хлопковое кружево.



Первые попытки вышить на изделии.


Первый раз шила ниткой резинкой, результат мне понравился. Еще, если кто будет шить эти штанишки нужно добавить побольше припуск  на резинку, потому что они очень низкие получаются.



Здесь сначала собрала ниткой резинкой, потом прошлась декоративной строчкой, и резинку удалила. 




















25 комментариев:

  1. Прелесть какая!!! и вышивочка отличная! надо же так видеть ткань - полоски как будто и не девчачьи, а комплект получился принцессин)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ксюша, совсем не девчачий, мне кажется это вообще для мужских рубашек ткань. Я так потренироваться взяла, на американский хлопок пока не решилась, хотя лежит припасенный))

      Удалить
  2. Оля замечательный комплект получился, такой сладкий полосатик) у меня сатин есть, тоже наверное подойдет.... А с вышивкой так вообще супер! Эксклюзивная вещь! Яркая молния очень оригинально смотрится) у меня вот тоже нитка резинка есть, но я как-то не могу машину настроить, чтоб хорошо было. Вобщем тоже запланирую костюмчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мне кажется у меня очень сильно стянула эта нитка, можно было послабее, ну да ладно, вроде не давит.

      Удалить
    2. А у меня кажется слабо) и изнанка не аккуратная получается!

      Удалить
  3. Какой сладенький полосатик!Так и хочется на руках подержать!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ну вот и для дочки обновка, теперь только осталось дождаться уральского лета)) Вышивка супер, это я так понимаю ты встроенный алфавит используешь? тоже люблю всякие прикольные надписи на одежде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, здесь стандартный алфавит. Но уже осваиваю прогу и сейчас вышила еще один клевый диз. Надо выкроить и сшить. Затарилась нитками в Велтексе 63 катушки)), теперь стенд под них нужен.

      Удалить
  5. Оля какой замечательный комплект получился, вышивка просто супер! Ну а Катюша просто модель, глазенки ее это что-то)))) И можно вопрос: эта панама девчачий вариант или и на мальчика можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!)) Мне кажется, можно и на мальчика, поля выкроить только одной ширины и все.

      Удалить
  6. Оля, малышка такая моднявая. Классный комплект. Задумка с полосочками вдоль удачная, поперек наверное не так интересно было бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Просто ткань такая интересная тянулась вдоль кромки, вот я и решила ее перевернуть))

      Удалить
  7. Очаровательный комплект и так идет малышке.

    ОтветитьУдалить
  8. Принцесса прелестна! Костюмчик ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Сшили ,а тепла нет, вот и позируем дома в панаме))

      Удалить
  9. прелесть какая) Оля ты умничка)

    ОтветитьУдалить
  10. Классный комплект!!! Малышка- прямо модель!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, Катюшка и правда папина принцесса! Очень здорово получилось! Поздравляю с первыми вышивками и освоении новых приемов! Ты-умничка!Все очень аккуратно и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо! Уже готовы новые вышивальные шедевры, они посерьезнее будут! Но всему свое время)) А то вышивка есть, а вещи нет))

      Удалить
  12. Шикарный комплект! Очень интересно получилось с декоративным швом на груди. А "во лбу" на шляпке мне хочется еще пришить большой розовый цветок))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, ага по выкройке так и есть, но ладно и без него)) С боку там маленькая коронка у меня, я ее планировала спереди, но одела как то не так))

      Удалить