четверг, 19 июня 2014 г.

Красотааа!

У  меня сегодня красота и в прямом и в переносном смысле))) Первая это красивый плед с кружевом и аппликацией из страз "Мамина ягодка", как дополнение к одноименному трикотажному комплекту. Уже завтра он поедет к своей юной обладательнице. 










А вот и вторая. Новый парогенератор, еще один подарок на ДР. Это весчЪ!))) Взяла модель 9545, разницы с последней 9550 в описании не обнаружила вообще, ну кроме цены конечно)). Гладит шикарно, для трикотажа просто незаменим. Поселила под гладилкой, во избежании падений. 



38 комментариев:

  1. Оля, поздравляю с приобретением, парогенератор- это вещь)))
    у меня уже 3 года, первое время казалось что гладит сам... теперь конечно же привыкла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да мне тоже так кажется теперь)))) А я, с дуру, два года назад купила вертикальный отпариватель, зачем сама не знаю)) Он, конечно, тоже хорошо, но очень в узком спектре применения. Надо было еще тогда такую штуку взять.

      Удалить
  2. Оля, а он утюг заменит? а то у меня утюг умирает, и ДР через неделю, давно мечтаю о парогенераторе, но не знаю, вдруг окажется из серии "все покупают и мне надо"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, конечно, это тот же утюг, только с гораздо более мощным паром. Только вот трансферы им скорее всего не перевести, температура нагрева низковата. Поэтому старый утюг пока оставила, он тоже инвалид еще тот))

      Удалить
    2. Оля, может от парогенератора зависит, но мой текстуру на шве плавит.. а уж трансфер приклеить- вообще без проблем.

      Удалить
    3. Насколько я помню у тебя Тефаль? У этого усредненная температура нагрева, гладит все без регулировки. Короче, соответствует примерно двум точкам. Я вчера пробовала трансфер, не пошел. Но, к слову, он и обычным утюгом с трудом перевелся. Надо будет еще что-нибудь попробовать.

      Удалить
    4. Да, у меня Тефаль и там как и положено 3 регулировки температуры. Только сейчас разглядела, что у тебя нет на утюге такой шкалы.

      Удалить
  3. Комплектик чудо! Впрочем как и всегда :)
    Парогенератор вещь, но если нужно что то срочно погладить то однозначно под рукой нужен обычный утюг, т.к. утюг быстрее греется. Ну и всякие там шифоны, огранзу... тоже лучше гладить обычным утюгом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, спасибо! Этот греется 2 мин, не намного больше утюга)) Удобно есть индикатор нагрева. Гладила сегодня кружева, тоже все ок.

      Удалить
  4. Оля, плед просто шикарен! У меня тоже недавно появился парогенератор, но утюг у него как дополнительная насадака (он для уборки впринципе), но гладит просто потрясающе, и шифоны, и шелк и все прочие нежные ткани, греется минут 5 наверное, сам меньше и легче, чем обычный утюг. А у тебя прям для глажки, супер, поздравляю с приобретением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, скорее всего он хорошо гладит только синтетику или я ошибаюсь? Вертикальный у меня отпаривал не плохо все, кроме натуральных тканей. И для уборки точно, удобно, но часто лень таскать за собой)))

      Удалить
  5. Красота - не то слово, КРАСОТУЛЕЧКА! Шикарный пледик.
    А парогенератор - вообще супер! Я вот все смотрю на утюг PHILIPS Azur GC4914, очень он мне нравится, и цена вполне так.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, такой нежный плед, просто чудо. А парогенератор очень клевый, облегчает жизнь, у меня уже как год точно такой же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ты трансферы им переводила?

      Удалить
    2. Оля, пробовала, ничего хорошего не получилось, температура маленькая наверное, да еще и рука так и тянется нажать на подачу пара, чего делать нельзя. Так что я стареньким обычным утюжком клею.

      Удалить
    3. Ну вот, я видимо так же буду)

      Удалить
  7. Действительно красота! Хожу к Вам эстетически насладится. А парогенератор - моя мечта... Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво!!!
    А сколько стоит парогенератор?

    ОтветитьУдалить
  9. Красота))))))
    обожаю малюсенькие вещички да еще и с кружевом!!!!!
    поздравляю с прошедшим ДР и хорошими подарками))))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, поздравляю с приобретением!
    Обзавелась Tefal полгода назад. И только потому что приспичило - утюг сгорел. Хотя мечтала о такой покупке давно. Ненарадуюсь теперь!!! Очень нравится!!! Хотя по поводу трансферов - это да. Я парогенератором не могу качественно дублерины и флизелины клеить, одни пузыряться, другие плавятся. Так что утюг тоже нужен, понесу свой в ремонт.
    Пледик супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Долго я думала Тефаль или Филипс, но в утюгах больше доверяю второму)))

      Удалить
    2. У меня утюг Филипс - отличный!!! Если бы не сломался, так бы и не созрела на парогенератор. Но вот именно в парогенераторах Филипс мне не понравилась подошва. На мой взгляд, очень мало дырочек. По этому критерию и выбрала Тефаль (там больше раза в три).

      Удалить
  11. Ольга, просто Восхитительный комплект!!! Ваши работы вдохновляют, я давно слежу за Вашим творчеством и черпаю вдохновение. Я недавно познакомилась с трикотажем, поэтому Ваши мастер-классы помогают очень...Спасибо!
    Поздравляю с приобретением очередного помощника, я тоже на него посматриваю)))

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, как всегда превосходно и очень красиво. Не перетаю удивляться Вашему вкусу и золотым ручкам))) Захожу частенько поглазеть на красоту)

    ОтветитьУдалить
  13. парогенератор - это вещь конечно. сама пользуюсь. в восторге полном! а комплект-как всегда шикарен! Оля, у меня вопрос к вам! напишите, если можно, размеры пледа. я так понимаю он летний? подкалада нет?

    ОтветитьУдалить
  14. Алия, спасибо!)) Этот примерно 90*90 , там есть утеплитель изософт 60.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! еще вопросик - а в августе жарко не будет малышу в таком пледе? или лучше без утеплителя вообще-велюр + кулирка х/б? (выписка будет в августе)

      Удалить
    2. Здесь сложно угадать, погода может быть разной, у нас точно))

      Удалить
  15. Оля, коплект очень нежный! Поздравляю с приобретением самой нужной техники!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивый комплект! Просто восторг от ваших работ!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, красотища то какая!!! С кружевом все таки так по праздничному выглядит! Обалденско!

    ОтветитьУдалить