воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Instagram и хэштеги


Заведя аккаунт в Instagram, я обнаружила, что мои хэштеги не работают (( 
Что бы было понятнее, цитата из Википендии:
"Хэштег или хештег (англ. hashtag от hash — символ «решетка» + tag — тэг) — это слово или фраза, которым предшествует символ #[1][2][3]. Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хэштегов — слов или фраз, начинающихся с #. Например: #WahaBeat
Короткие сообщения в микроблогах социальных сетей, таких как Twitter[4], Tout, identi.caGoogle+FacebookInstagram и VK, могут быть помечены хэштегами, включая в себя как одно, так и более объединённых слов.
Хэштеги дают возможность группировать подобные сообщения, таким образом можно найти хэштег и получить набор сообщений, которые его содержат."

Сначала мне было лень разбираться в этом вопросе, но тут меня, как говорится допекло. Вчера ночью села гуглить. В итоге причина была в проге, которую я использовала для загрузки фото. Называется она Gramblr. Фотки в инсту с компа можно грузить несколькими способами, один из них эта прога. Но почитав умные статьи и комменты к ним узнала, инстаграм ее динамит, т.е. при ее использовании все ваши хэштеги перестают работать. И ничего не остается, как завести новый аккаунт. Это я и сделала. В итоге все заработало, и я со спокойной душой легла спать. Теперь я загружаю фотки с помощью Dropbox. 

Будьте аккуратны, не повторяйте моих ошибок.

Ну и приглашаю снова к себе в гости))) 

8 комментариев:

  1. Оля, а старый теперь забросила? можно отписаться?

    ОтветитьУдалить
  2. Я его удалила, чет с дуру )) Сейчас уже подумала, что можно было оставить))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня иногда не отражались еще по другой причине. Как выяснилось, есть такие теги, которые блокируют фотографию и все теги под ней. При чем некоторые блокируют по понятной причине, типа распространения порно или насилия, а есть совсем безобидные типа instagirl или типа того, можно найти список в инете.
    Оля, пойду искать тебя в Инсте:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я это тоже все прочитала. Даже связала инсту с фейсбуком, ничего не помогло. Потом начала читать комменты к одной из статей, и поняла в чем моя проблема.

      Удалить
  4. А я фотки с компа на планшет скидываю, а потом выкладываю )))) Теперь попробую Dropbox ;) Оля, спасибо ! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля,подписалась на вас в инсте,чтоб всегда видеть новиночки.Вы такая умничка...смотрю на ваши работы и слюнки текут,как же все нежно,красиво и так аккуратно...эх мне бы так научиться,лежит флис,хочу такую красоту сделать,но боюсь все испортить(((понаблюдаю еще за вашей красотой,может и осмелюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое! У вас все обязательно получится. Главное снять точно выкройку и внимательно прочитать описание к пошиву. Удачи в творениях!

      Удалить