суббота, 12 октября 2013 г.

Бирюзовые машинки и Меланжевые полоски.

Сшила пару комплектов для своего, если можно так сказать, постоянного клиента Андрюши, он еще совсем маленький, но очень любит модничать)) Андрюша, одевался у меня на выписку и вот новые одежки на 62 р-р. Песочник, кофточка и штанишки.







Очень люблю сочетание бирюзы и яркого салата. 


Этот комплект появился достаточно неожиданно. Окантовку я планировала сделать другую, но обычно всегда сначала клею трансфер, если он есть, а потом принимаю окончательное решение по отделке. Увидев трансфер наяву, мне захотелось добавить яркий оранжевый цвет. На фото, может быть, он не совсем передался, но в живую смотрится очень красиво! В дополнение к этому комплекту были сшиты пинеточки) 






Спасибо за внимание! Пишите комментарии, приходите еще!))) 

42 комментария:

  1. Очень красивые комплекты! Оля. я каждый раз балдею, как же ты умеешь совместить тканюшки, у тебя такие цветовые сочетания используются, я просто тихо млею)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольчик, как же я теперь жалею, что такой трансфер не заказала) но вот благодаря тебе беру на заметку! Безумно вкусно смотрится оранжевая окантовка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, я больна на трансферы у меня уже три коробки, многие и не в одном экземпляре)))) Сейчас себя уже стараюсь придерживать но получается с трудом.

      Удалить
  3. Оля, как всегда красота!!!! Оба комплекта продуманы до мелочей. Бирюза с салатом - беспроигрышное сочетание. А оранжевая окантовка во втором комплекте очень и очень в тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Самой очень нравится бирюза и салат очень сильно, сейчас еще один комплект планирую в такой же гамме только для мальчика постарше)

      Удалить
  4. Ольга, рассматриваю и рассматриваю комплекты, сверху вниз и снизу сверху и насмотреться не могу, цветовые решения завораживают, а аккуратность восхищает!)

    ОтветитьУдалить
  5. как всегда - красиво, аккуратно, все продумано!
    Оля, я меня к тебе вопрос - у тебя часто иглы ломаются?.... я вот тут первый раз попробовала сшить бодик и на месте где сшивала бок.шов да еще плюс окантовка в 3 сложения была... ппц, сломала подряд 2 иглы на овере((( хотя маховик крутила вручную, зная что на таких толщинах постоянно иглы ломаю((( у меня прямо рок какой-то! иглы летят((( хотя шью то немного... а у тебя все время и окантовка в 3 сложения и плюс еще такой же бутерброд (на бок.швах изделия или вот на рукавах тоже смотрю у тебя)...шью шметцовскими иглами №75...вроде должны быть хорошими...
    или дело в овере? от него что-то зависит?...
    или мои руки-крюки виноваты?(((
    а машинка такую толщину отстрачивать на спинку вобще не хочет, буксует на месте(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, думаю все-таки в овере. У меня был мерик, он 75 иглами вообще отказывался эти места сшивать, сейчас жук и все отлично, шью иглами с голубыми колбами. Скорость не снижаю, тем более вручную не кручу. Ну про отстрочку на спинку это отдельная песня, я там тоже в ручном режиме делаю, проверну подтяну еще раз проверну и т.д. Перед этим еще утюгом это место хорошо продавливаю.

      Удалить
    2. Оля, а как Вы управляетесь с распошивалкой: настройки, нитки, иголки, чтобы она не пропускала и после утолщений в том числе? У меня просто беда, пока не могу справиться с пропусками.

      Удалить
    3. Жанна, моя распошивалка любит хорошие нитки, шью амманом, пропусков тфу-тфу нет, чего не сказать при шитье обычными.

      Удалить
    4. ну вот((( значит овер хреновый((( как говорится - скупой платит дважды... когда покупала- выбрала самый дешевый...Фэмили-244...теперь буду мучаться
      а голубые колбы-это что за иглы?.....

      Удалить
    5. Света, ну эти орган блю тип))

      Удалить
  6. Оля, а окантовка на сколько у вас в готовом виде на 12 или 13см? И еще вопросик, какие вы нитки используете для окантовки смотрятся вроде как белые но на изнанке как прозрачные смотрятся (иногда так не хочется нитки менять в распошивалке в цвет окантовки).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, где то между этими значениями, трудно измерить точно, ее же можно регулировать немного. Нитки в петлителе рапошивалке текстура амман, обычно экрю, но есть и цветные. Вот в оранжевом, например, в красном была красная...

      Удалить
  7. Оля, оранжевую окантовку сделала и весь комплект прям заиграл красками. Надо тоже взять на заметку- с начала трансфер клеить. а то иногда получаются очень неожиданные результаты, истинный цвет то под бумагой не видно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я так боялась его клеить, ожидала немного другого цвета, перерыла все картинки с ним, думала жираф будет серым, видела у кого то и запал в память, а он оказывается темно коричневый.

      Удалить
  8. Оля, шикарные комплектики! Мама малыша, наверно, прыгает от радости)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой какие жизнерадостные комплектики!Глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие прекрасные комплекты!!! В такие минуты жалею о том что мой сына уже так вырос)))Я к Вам в ПЧ)))буду любоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, добро пожаловать, всегда рады новым друзьям !))

      Удалить
  11. Очччень все комплекты нравятся.Любуюсь!!! Творческого Вам вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  12. как всегда все на высоте!
    и я как всегда с вопросом, сейчас шью слипы, спасибо за МК, с помощью окантовывателя хотела обработать бейкой, для одного слипа бейка из интерлока и у двух из рибаны-бамбук. Из интерлока все получилось, но чтобы строчка не съезжала пришлось нажим лапки поставить на мах, а вот с рибаной ни как не спралюсь, строчка все налево уходит. Так вот вопрос из каких материалов обычно вы делаете бейку и что посоветуете в моем случае?
    Простите, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обычно из рибаны, из бамбуковой, если подходит или из обычной. Окантователь как далеко от лапки? Лучше, когда вплотную. Еще попробуйте уменьшить дифф, иногда при большом значении диф-фа и ширины стежка получается так, как вы говорите.

      Удалить
    2. Спасибо за подсказки, буду пробовать, как говориться учение свет!

      Удалить
  13. Оля, на твоих комплектах глаз радуется! Красиво, ярко, жизнерадостно!

    ОтветитьУдалить
  14. Прикольные комплекты получились!!!!!!!!! Оль, ты у кого закупаешься кнопками?Ищу проверенные места)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, в Велтексе брала, но там сразу много только))

      Удалить
  15. Супер! И это очень мягко сказано! Жирафик просто покорил :)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красиво! Не успеваю даже в копилку ваши идеи складывать, уж не то что воплощать.... Столько позитива в ваших работах! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. Как всегда очень красиво и оригинально!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля,умиляюсь каждый раз как начинаю смотреть твои работы! Ты такая молодец)Успехов тебе и вдохновения!

    ОтветитьУдалить