среда, 7 августа 2013 г.

Мишки с бантиками.




Два комплекта на 68 р-р, как оказалось на Катю все еще как раз, поэтому она немного поработала моделью)) Фотографировать ее сейчас очень тяжело. 




























Очень любит мою куклу, таскает ее постоянно. Она вообще любит все таскать, что потяжелее))) 


 Разбирает новые ткани, выбирает, что себе выбрать.



Видимо выбор сделан!  Вот так и живем))) 

46 комментариев:

  1. Красота как всегда! Я вот тоже ткани заказала, осталось оплатить и буду ждать посылочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, молодец! Будем ждать твоих шедевров!

      Удалить
    2. До шедевров мне очень далеко, но я буду стараться.

      Удалить
  2. Оля, комплектики - супер!

    Первый вообще классный! Мне тааак эта тканька нравится, только вот она какая-то малышовая больше, моим не по статусу, вроде)) Прикупить, что ль, для доченьки друзей?)

    А второй комплект - жди плагиат :-Р )))) (можно ведь?) У меня и тканька такая же есть, и трансферы)))

    Ну и предпоследняя фотка улетная - настоящая осиночка и модница растет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Конечно, можно))) Ой этой дай только покопаться в любом добре, все разберет и приберет))

      Удалить
  3. Оля, Катюня, прелесть! Хитрющий ангелочек =) Комплекты тоже хороши, но Катюня, ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лена, знала бы ты, как мы воевали чтобы нормально сфотографироваться. Сколько нервов было потрачено))) Но результат того стоит.

      Удалить
  4. Оля, замечательные аккуратные работы! Скажи, пожалуйста, в петлителях у тебя что за ниточки? Текстурированные? А где ты их берешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да в петлителях у меня текстура. В овере обычная Nitex, а в распошивалке amann. Первые брала в Велтексе, вторые по городу искала. Можно в закупках на Осинке посмотреть, если текстура нужна, но я думаю и у вас продают)

      Удалить
    2. Что-то в магазинах не встречала пока, только очень тонкие крученные предлагают в петлители. В закупках видела, но такие они дорогие. Прямо золотые :))

      Удалить
    3. Они такие и есть тонки и крученые. Не крученые не бери с ними замаешься. На них же нагрузки особой нет, они только роль обметки выполняют. Ставят их только в петлители, в игольные нужны нормальные нитки.

      Удалить
    4. Я думала текстурированные и есть некрученые, или они тоже разные бывают? В иглы обычные заправляю.

      Удалить
    5. Текстура она бывает крученая и некрученая. Некрученая пушится и с ней не очень удобно, но можно приноровиться, конечно) Она считается еще мягче, чем крученая.

      Удалить
    6. О, спасибочки, этого момента не знала. Обязательно куплю, крученые, ведь такая обметка тоненькая получается. Загляденье!

      Удалить
  5. Оль, привет) Зашла на Осинку и сразу к тебе в блог, чтобы посмотреть ещё раз на твои шедевры. Катюня, судя по фотографиям, озорная девица с хитрющей улыбкой растет. Прикольная она такая)))) По отшитым комплектам можно узнать твой стиль))) Первый меня покорил своей тканью, точнее принтом на ткани, такая мимишная. Оль, читала я про твою покупку распошивалки и где-то в коментах прочла, что ты ковер продала и купила овер. Ты какой овер взяла? Я что-то со своим ковером Juki замудо.... замучалась уже. Не хватает терпения на переустановку и постоянную настройку шва((( Хочу поменять его на отдельные машины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, ага продала, взяла овер Джуки 654, отлично, мне нравится!) А Катя, то еще шило) По лестницам лазит, на руках подтягивается, упираясь ногами в стенку, например чтобы заглянуть на подоконник)))

      Удалить
  6. Оля, с таких ранних лет а Катерина уже подрабатывает моделью)) и у нее хорошо получается. Ткани, качество супер, так все хорошо подобрано по цвету. Ну а ребенок раз выбрал себе тряпочку, надо ей обязательно из нее сшить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За такую модель, фотографу доплачивать еще надо))) Лена, обязательно сошью, не стыди меня только))))))))))

      Удалить
  7. Оля, очень красивые комплекты! Очень нравится как ты сочетаешь ткани!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня ,спасибо!)Да тут вроде и сочетать особо нечего)

      Удалить
  8. Куколка какая Катюша))) Я так поняла, это с ней у меня в один день ДР?) Тогда с годиком ее))(я же не ошиблась?)
    А комплекты, как всегда, выше всех похвал, просто изумительное качество и сочетания цветов! А на втором комплекте еще и аппликации (или это вышивка?) очень понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ага с ней вы родились в один день!
      Это термотрансферы, утюгом переводятся.

      Удалить
  9. Комплекты просто чудо, восхищаюсь вашими работами!

    ОтветитьУдалить
  10. Наряды просто обалденные, а модель выше всех похвал и восхищений! Мамина помощница и красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, точно помощница, когда только помогать начнет)))

      Удалить
  11. Оля, как Катюша на тебя похожа!) Очень хорошая модель) прямо профессионалка;)) Наряды - очень хорошИ!) Качество - отменное! Я тоже наконец обзавелась распошивалкой, пока с ней воюю чуть-чуть) и мне очень понравилась фраза:"Очень любит МОЮ куклу"))) ну вы мама, совсем обнаглели) дитя с раннего детства работает, а кукла до сих пор мамина;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, конечно, мамина)) Мама же ее себе покупала, ха-ха))У нее другие есть, а ей эту надо таскать. Она ростом то чуть выше ее, а все равно тащит, еще и одной рукой умудряется))
      Купи нитки нормальные в распошивалку и не будешь воевать)

      Удалить
    2. Нитки определенно буду покупать хорошие) но это ж тоже целая проблема) дор таком кстати шьет хорошо) но у нас и их купить непросто... да и в петлитель все-таки хочется текстуру, чтобы шовчик помягче был) а я и не знала, кстати, что они могут быть крученными... у меня не крученные... действительно, не простые нитки)) а текстура у тебя тоже Аманн (не знаю, правильно ли название написала))?

      Удалить
    3. Ань, да у меня в петлителе распошивалки тоже текстура амман. С текстурой нитекс она шьет только тогда, когда иголка между тарелочек))

      Удалить
    4. Оля, спасибо тебе за консультацию) буду искать амман) а с иголочкой между тарелок я уже тоже шила)))

      Удалить
  12. Модель молодчина, хорошо маме помогла, хоть немного и своего внесла))) Хороши комплекты, всё ровно и аккуратно, загляденье)))

    ОтветитьУдалить
  13. Оля,так идеально,что порой хочется сказать,что все вы врете,купили в магазине и показываете=))Это я шуткой конечно.Волшебные ручки у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, да лучше на ты))))
      Из магазинного три слипа у нас есть и на них дырки пошли по швам от иголок(((

      Удалить
  14. ой как здорово! Оля, пишу сказать спасибо за твой пост о приспособах на ибее - вчера всё получила, народу на главпочтамте ноль - дождик всех испугал ))) Жду вечера чтоб опробовать их - вчера уснула вместе с Вовчей, пока его усыпляла )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, здорово! Ты долго ждала их? Знаешь, что хочу сказать. Все не могу пост написать, если у тебя точно такая же приспособа на три сложения, я имею ввиду по размерам, то ее лучше с длинной родной лапкой использовать. Там получается приспособа прямо на лапку заходит, тогда очень хорошо получается, а с короткой очень большое расстояние до лапки и бейка "ездит".

      Удалить
    2. ждать я готовилась долго )))) но заказ сделала 2 июля, и получила спустя чуть больше месяца. Да, я заказала на 3 сложения 12/36 мм; родной окантователь у меня есть :) попробовала с длинной родной лапкой сразу же; оооооо - как я довольна!!!! сшила уже 3 лонгсливаи чую это не предел ))))

      Удалить
    3. У меня исходная бейка на 32 мм, а готовая на 12-13 мм получается. Быстро тебе пришло, хорошо. Видимо почта немного разгрузилась быстрее стала работать))

      Удалить
  15. Ох, опять красота!))) Второй комплек особенно понравился. Катюшка обалденна! Так знакомы эти выборы будущих нарядов)! А кукла мамина нужнее, конечно же! Вот если бы мама играла Катиными куклами, то нужны стали бы сразу именно они).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я тут гладя на тебя тоже решилась обзавестись раритетом)) У меня есть машинка Кайзер и утюг, правда у свекрови пока, мужнино наследство)))). Дома совсем пока не куда их ставить. Хотя под кроватью у нас хранится патифон, даже в рабочем состоянии)))

      Удалить
  16. Все такое нежное!!! А Катя - помошница мамина!!!! Сладкая девочка!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Как всегда все на высоте! проработано от А до Я
    а вы не подскажите откуда выкройка боди? ищу что бы расстегивалась по середине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леся, спасибо! Это из 2012-1, но оригинал не такой. Я его чуток помоделировала. Сделала полочку не с запахом, а чтобы разрез был посередине.

      Удалить
    2. ясненько, а я смотрю, смотрю и не найду, так и подумала, что сами доработали

      Удалить