пятница, 10 мая 2013 г.

V.I.P.

Вот он мой мега проект, который некоторые ждали с нетерпением))) Слип, бодик, кофточка, ползунки, штанишки, две шапочки, двое царапок, две пеленки, кокон, и игрушка-сплюшка-покатушка))) Всего 13 предметов для "Самого важного человека" в жизни! Не обошлось без моих любимых лампасов, я тут кое-что придумала, для ускорения процесса их изготовления. Нужно мне купить еще пару таких приспособ для косой бейки, и можно сразу заглаживать три лампасины одним движением утюга))) Как попробую, так сразу и отпишусь. Лампасики делала из кулирки х/б, сам набор из интерлока. Ткань с машинками, как и коричневый интерлок, достаточно плотная, хорошего качества. Салат он чуть помягче, но тоже классный. Из трансферов, решила сделать пришивные этикетки, а не клеить сразу на ткань. Достаточно трудоемко, но смотрится интересно. Аппликацию сделала, но как то не складывается у меня с ними, то ли машинка такая, то ли руки))))  Еще сшила игруху, Катя у меня такую очень любит, ее можно покатать, обсосать со всех сторон, никакой китайской химии. Внутри игрушки синтепух, снаружи нашивки "Ручная работа", "В подарок" и машинка. Комплект был заказан в подарок одной чудесной девушкой для ее подруги из Екатеринбурга (сама она теперь живет на Юге). Думаю все останутся довольны, я очень старалась!   





















56 комментариев:

  1. Оля, какая красота!!! Комплектище!!! Сочетание цветов очень красивое. Малыш теперь будет самый модный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!)) Люблю я коричневый очень и многие его сочетания)))

      Удалить
  2. Ууууух! Как ярко. И много. И красиво. И креативно. Молодец, Оля!
    Давай уже рассказывай, что там придумала с лампасами. Заинтриговала и в сторонку))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну у меня пока только в мыслях, я не пробовала так))) Просто недавно в момент изготовления лампасов, я подумала что можно сразу делать три штуки вместо одной. Нужно просто три приспособы для косой бейки, заправить их, приколоть иголочкой и вперед. Как испытаю новый метод так сразу и отчитаюсь))

      Удалить
    2. Оль, по-моему, вполне должно получиться!

      Удалить
    3. Лена, я так же думаю, осталось дело за малым приспособы найти))

      Удалить
    4. Конечно, получится! Вот ты выдумщица!)))

      Удалить
  3. Очень красиво! Обожаю, когда детские гардероб продуман и подобран! Сразу видно трепетное отношение:)

    ОтветитьУдалить
  4. Супер комплект! Сочетание цветов очень понравилось! Я в восторге.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, красиво, как всегда впрочем! Вот у меня вопрос - ты когда на заказ шьешь, ты цветовые сочетания сама определяешь, или предлагаешь, например, выбрать из имеющихся тканей самим?

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,спасибо! Обычно заказывают повторы)) Или полностью на мой вкус)) У меня столько всего, что фоткать просто лень, один раз пыталась потом плюнула. В этом случае было так: изначально заказ был на повтор одного из комплектов, а этот был уже в работе, и я предложила его еще на ранней стадии изготовления и получила согласие.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень функциональны, красивый, стильный гардеробчик получился! Пйридумка с трансфером очень понравилась! И аппликация хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Конееечно куда уж лучше )))))))) Я про аппликацию! Лена, ну сделай МК по ним, у тебя они в мульон раз лучше !

      Удалить
    2. Спасибо! Очень стараюсь сделать =) Груз ответственности давит. Обещала же =)

      Удалить
  8. Оля, шикарный набор? А как Вы вшиваете резинку в штанишки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!) Вот здесь писала об этом. Я ее не вшиваю, просто вставляю.

      Удалить
  9. тут даже сложно что-то сказать....Это просто красота красотишная!!!!!Супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, я пищу! сочетания клевые и всего так много! расскажи подробно, как кнопки ставишь? у меня все время они скачут, не на одной прямой. да еще и расстояние разное... ты уже наверно для каждого размера точно знаешь, сколько кнопок на слип и с камим расстоянием?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!)) Слушай нет не знаю, у меня всегда, как получится)) Я отмечаю одинаковые расстояния, а потом вставляю колечко по центру и аккуратно под пресс, иногда тоже соскакивает!

      Удалить
    2. ой, еще забыла: трансферы-аппликации очень понравились. смотрится потрясно! ОЛя. срочно в типографию - заказывать бирки! чтоб уж совсем все вполвалку лежали ))

      Удалить
    3. Ой, Аня, надо, надо! У меня ведь там на обратной стороне рекомендации по уходу, а то я всегда забываю их озвучивать)

      Удалить
  11. Оля, вот это масштаб.. я бы тоже от такого комплекта не отказалась, сразу выделяется среди покупных вещей, которыми завалены магазины. Очень понравилось что рядом лампасы двух разных цветов, смотрится стильно. Больше всего понравился кокон, очень красиво цвета сочетаются.. у меня вот тоже лежит велюр шоколад, вроде цвет такой мрачный, а приложила салатовый. и оба цвета заиграли..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я постоянно смотрю инет магазины и обычные по возможности, в поиске интересных идей, очень мало, что цепляет взгляд. А шоколад он и с зеленым, и с розовым, с голубым красиво. Ну это как и серый универсальный цвет, сочетать его можно с любым.

      Удалить
    2. я тоже смотрю идеи в инет магазине и честно, очень мало что интересного, все сводится к однотонной ткани и трансферу.. чтобы какой крой интересный или детали, ну очень редко встречается

      Удалить
  12. Оля, я поражена! :) Ну ооочень здорово!)

    ОтветитьУдалить
  13. ОЛЯЯЯЯЯя, я валяюсь! Ну вообще же .... нет слов. Креатив полный, и на царапках лампасы, и аппликация, и сочетание цветов! Ну ведь сразу видно, что с душой сделано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты че?))) Вставай давай, нечего лежать)) Спасибо, Юленька, очень приятно)!

      Удалить
  14. Оля,это что-то нереально красивое!Аж дух захватывает.

    ОтветитьУдалить
  15. Класс! Красотища неописуемая!

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, какая красота! Нереально классно! Я уже жду не дождусь когда Систерс сообщит мне кто у нее в пузике живет и я начну шить))) Уже кучу идей утащила от тебя ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, рада что понравилось! Давай, давай очень люблю смотреть чужие ляличные работы!)

      Удалить
  17. Оля, привет. Увидела случайно в одноклассниках твои работы (я туда очень давно не заходила), так здорово, я просто в восторге!! Очень люблю такие вещи, а у тебя они такие красивые и аккуратные, я пищу! Как жаль что ты не начала шить когда мой малыш был помельче. Ну когда соберусь за вторым, буду тебя иметь ввиду ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОООО, Марина, какие люди!)) Очень приятно, что заглянула!) Давай, давай собирайся с удовольствие сошью для вас что-нибудь этакое! Привет Новосибу)))

      Удалить
    2. я теперь твоя фанатка!)))буду постоянно заглядывать ;-)

      Удалить
    3. Дак ты добавляйся в постоянные читатели, и будешь следить за обновлениями))

      Удалить
    4. ой, я тут еще не разобралась с этими блогами, только из-за тебя вообще сюда залезла, буду разбираться)))

      Удалить
  18. Тут даже не знаешь, что добавить! очень-очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, ты как всегда на высоте! Интересное сочетание цветов, у меня тоже эти экскаваторы лежат, ждут своего часа и компаньонов просят :) У меня вопрос знаешь какой: бирка, которая с люверсом и на веревочке привязана - она из чего? какая-то плотная ткань или что?
    И сколько у тебя ушло времени на такой комплект?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Бирка велюр,паутинка,интерлок. По времени не скажу(( Я шью все подряд, несколько работ сразу. Мне сложно весь день делать одно и то же, поэтому переключаюсь)))

      Удалить
  20. Оля, вот это мега проект! Столько предметов, да все отличаются и все сочетаются...!!! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  21. шикарный набор! красивый, аккуратный, краСОЧНЫЙ!
    просто загляденье!
    коконы раньше нигде не встречала... это в них гулять или дома пеленаться?...смотрится очень интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!)) Да можно и дома и на улице))

      Удалить
  22. Иииииу! Оленька! Поклон тебе низкий! Ну лучше подарка не придумаешь! Сейчас уже точно известно, что будущий владелец этого комплекта - мальчик и он намерен появиться в 10 числах июня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, вот думаю во что его упаковать красиво?))) Найти бы коробки с прозрачным верхом. Девочки может кто знает где такие взять?)))

      Удалить
  23. Буквально 5 мин.назад любовалась на бебиблоге, а тут случайно у видела что у вас блог есть.
    Видела ваши работы так же и на осинке, всегда все так аккуратно и просто красиво!!! и всегда при просмотре мысль, ну когда же я научусь делать красивую бейку? вроде наметаю все хорошо, а как только доходит до 2го шва..... начинает постоянно строчка убегать, даже купила приспособление для косой бейки и все тоже самое, может секрет расскажите или это только опыт?

    ОтветитьУдалить
  24. Леся, спасибо! Нет особого секрета)) Можно с нажимом лапки поэкспериментировать, с дифферинциалом.
    Чем меньше расстояние от лапки до приспособы, тем реже будет уезжать бейка. Я с приспособой на три сложения, сначала маялась с короткой лапкой, потом попробовала с обычной, встает очень плотно, даже ткань сложно просунуть, но зато не куда не убегает. Я писала, как его заказать, но вот даже боюсь рекомендовать, второй заказ все еще не получила, жду не дождусь. Когда получу новые приспособы, напишу о том, как я приспособилась )))

    ОтветитьУдалить
  25. какая красота!! я прям вся в восторге от ваших коллекций! и завидую белой завистью)) вашему мастерству и умению!

    ОтветитьУдалить