среда, 8 мая 2013 г.

Кокон для "Финки"

Вот и моя "Финочка" нашла свою маленькую хозяюшку.  Уже сшитый комплект был дополнен коконом и бантиком на шапочке, для более женственного образа))











25 комментариев:

  1. Оль, твои коконы потрясающие. Очень мне интересно как в них себя малыш ведёт. Я со своим ничего подобного не пробовала, только пеленание во время пребывания в роддоме, а дальше "свободу попугаям". Оль, ещё мне твоя помощница нравиться - это я про куклу. Где такое чудо можно приобрести,а то кругом реборны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, честно не знаю, я мало с кем общаюсь, потому что покупают не знакомые люди)) Недавно написала одной покупательнице, что бы узнать отзыв, вот что она ответила "Привет Оля! Дела хорошо, спасибо, растем!
      Комплект конечно же супер, не смотря на то, что мы его носили очень мало..
      Я же его брала изначально на выписку, а мы из роддома уехали сразу в больничку. Соответственно, из роддома в нем доехали только до больнички, а потом он нас до выписки ждал, почти три недели, представляешь!!! Сейчас носим только ползунки и варежки иногда. В пеленке только выписывались, потому что надо было доставать руки! Но у меня и дочь такая же, сразу в роддоме переоделись в домашнее тоже, не пеленались ни в какую, руки должны быть на свободе. Но все очень удивлялись пеленке: и выписные медсестры в роддоме, и медсестры в больничке, когда при выписке тоже увидели нас
      В общем, нам не повезло немножко, а так всё просто супер, дома конечно же потом износили бы". Я думаю, Даша, тут все индивидуально, потому что некоторые просят эти пеленки уже на подросших деток, из-за того, что те спят только в запеленутом виде. Я ее не юзала, но судя по свое Кате, периодически в первый месяц приходилось тоже пеленать на ночь, потому что ручки мешали засыпать)))
      Куклу брала в обычном детском магазине, даже не в Екатеринбурге, а у мамы в Верхней Салде. Называется Пупс 50см Guca Испания

      Удалить
    2. Верно пишешь - всё индивидуально. Но я попробую ещё такую пелёнку, когда время придёт))))Про пупса удивлена, что можно встретить такого на витрине. До нас такие не доходят, видать мода на бэби борнов очень конкурентна.

      Удалить
  2. Оля, смотрится очень эффектно! И куколка аховая!))) Как живая.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, как всегда - без изъяна!
    Кстати, смотрю, уже появились "фирменные" бумажные бирочки, здорово! Не планируешь жаккардовые нашивки, как у Иры - A2fluence?

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо! Это я просто на домашнем принтере распечатала, никак не могу до типографии добраться. А фирменный стиль разработан полностью вот здесь писала)) И нашивочки в том числе, только когда они будут в реале пока не знаю, но в планах есть))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, очень понравилось оформление! Вот уж эксклюзив в полном смысле! Я вообще к тебе по делу зашла, а тут еще и красота такая) Хотела узнать про термотрансферы, которые ты Катюшке на костюм спортивный клеила. Вернее у кого ты их закупала? Извини, что тут тебе не по теме пишу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Трансферы у Милаты! У них несколько раз был адидас белый и черный на больших листах по несколько штучек, я первый раз не успела, а потом купила.

      Удалить
    2. Классно, а то я в термодекоре только синие смогла заказать, жалко что они белые и черные не делают. А большой с футболочки тоже у Милаты?

      Удалить
    3. Да это как раз с этого листа, там два больших и маленькие

      Удалить
  6. Оля, какая нежная красота! Побольше тебе клиентов!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный комплект. Очень интересно, как такой кокон в эксплуатации? Я вот шила дочке Лоджер и пеленалку с "ножками". А вот такой кокон у тебя встречаю впервые. Жаль что дочка выросла, обязательно бы сшила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Про эксплуатацию все индивидуально, чуть выше обсудили уже)))

      Удалить
    2. Да, точно, прочитала. Я вот почему-то не хотела шить пеленалки без капюшона. Мне кажется, что ребенку удобнее, когда такой кокон с капюшончиком - лично мое мнение) Но судить об этом не могу, так как с детьми таким не пользовалась. Сына пеленала в пеленки в первые месяци, причем туго, чтоб руки не мешали. А вот дочка ни в какую не хотела. А в коконе уютно рукам и не очень туго. Думаю, что штучка эта удобная не только малышам но и родителям.

      Удалить
  8. Оля, как замечательно что комплект нашел свою хозяйку.. добавила цветочек, бантики, бусинки и получился настоящий девчачий набор на выписку.

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота! Все умиляюсь твоим коконам!
    У меня у знакомой сын до полугода спал в пеленках, им бы такой кокон пригодился. А мы тоже в роддоме уже ручки доставали, как я ни пеленала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Ага все по разному, кто то пеленается, кто то нет)

      Удалить
  10. Олечка, красиво! очень мне нравится как подобраны цвета! эх, жалко что я в Екате только проездом бываю, а то напросилась бы на личный МК ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня а ты как там проездом? Если, что я у самого жд вокзала, так что милости прошу)))

      Удалить
  11. Оля,комплект очень красивый получился, и упаковочка с этикеткой так солидно смотрится:)Кокон оценила.Оля,его на выписку у тебя заказали?Мне тоже интересно, удобно или нет ляльке в таком, а выглядит здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, на выписку я думаю удобно) Себе бы сшила обязательно, и ты можешь, а потом расскажешь свои ощущения))))))

      Удалить
  12. Оля, очень стильный комплект, особое умиление вызывает шапочка))) Цвета такие веселые, жизнерадостные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль)) Да мне тоже нравится эта шапочка, хочу Катерине такую же сшить, и не только шапочку, а целый костюм из этих же тканей))

      Удалить