воскресенье, 5 мая 2013 г.

С праздником Светлой Пасхи




Все лица радостью сияют,
Сердца свободны от страстей...
Так чудодейственно влияют
Слова святые на людей!
Христос Воскрес!
О миг священный!
О чудо, выше всех чудес,
Какие были во вселенной!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!



Пост выдержан! Можно  и куличиков покушать, но что то потеряла я сноровку в кулинарном искусстве. В сахарную помадку выдавила слишком много лимонного сока и она моментом застыла, пришлось растапливать ее три раза. А ведь  печь пироги это мое любимое увлечение с детства. Моя бабушка работала в пельменной стряпухой, вот она и научила меня еще лет в 6 печь печеньки)) Потом я эти навыки совершенствовала, пекла вкусненькие торты, особенно помнится "Птичье молоко". Ну и вообще готовить люблю. Только вот с шитьем это плохо получается совмещать. Да и фигура портится , поэтому  будем шить, а вкусно готовить только  по праздникам!                      





17 комментариев:

  1. Оля, как все аппетитно ням-ням..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, ням-ням! Сижу с чаем перед компом))) Домашние куличи гораздо вкуснее магазинных!

      Удалить
  2. Оля,какие красивые у тебя куличи, и аппетитные!Фото просто прелесть!Умничка,что сама готовишь, я тоже очень люблю домашнюю выпечку,правда совсем недавно стала осваивать это искусство, а куличи у нас магазинные,но это пока:)
    С праздником вашу семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Я четвертый раз пеку, каждый год - вкуснятина. Как то пасху делала творожную не очень понравилось, может рецепт был не удачный.

      Удалить
  3. Оля, такие куличики красивые у тебя вышли, я тоже сама пекла, впервые, но не фотографировала. Теперь всегда сама печь буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш! Давай уже на следующий год фоткай обязательно))) Устроим кулинарный конкурс))))))))))))))

      Удалить
  4. ОЛя, очень аппетитно выглядит! Какая ты молодец, по мне кулич, дак это самый сложный рецепт (какое-то гигантское количество яиц, и ответственность...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Да не так уж и сложно)) 6 штучек всего))))

      Удалить
  5. Христос Воскресе! С Великим Праздником Тебя! Счастья, здоровья, любви, мира и добра Твоей семье! Красивые и аппетитные куличи! В этом году у меня помадка тоже "подкачала", я даже и не фотографировала) Я тоже люблю рукодельничать и готовить с детства. У меня даже кулинарный блог есть. На него я переключаюсь, когда рукоделие утомляет. Приглашаю в гости: http://yum-my-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тоня! И вас с праздником!)) Сходим обязательно!))

      Удалить
  6. Ням-ням! вкуснятинка))) а я пока покупаю, не решаюсь я на куличи, да и муж их моментом съедает)))))))) съела то всего один кусочек из двух пасочек ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну конечно нужно есть, не смотреть ведь на них)) Молодец муж правильно делает))

      Удалить
  7. Оля, какие куличики аппетитные! Ням-ням! Я тоже в этом году пекла, впервые сама))) Вроде получилось, но буду искать другой рецепт)
    А рецептом не поделишься?

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Ксюша! У меня дома есть классный рецепт, куличики получаются как кексы)) А в этот раз у мамы была, взяла первый рецепт из инета, но ты знаешь получилось похоже очень!)) Я попозже отрою его и напишу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо) тем более это уже не к спеху.. Я делала там по рецепту 3 яйца, думаю, попробую на след год другой рецепт)

      Удалить