среда, 29 мая 2013 г.

Папин сын

Вот такой комплектик сшился для малыша, который уже вчера появился на свет! Немного неожиданно, ведь ждали его в начале июня)). Но ничего все успели в срок. Пеленочку в этот раз сделала чуть-чуть побольше. 









Продолжаю делать вот такие закрепочки.




По мере возможности опрашиваю мамочек, которым шила такие коконы на вопрос их функциональности. Помните, в комментах вот этого поста возникло несколько вопросов)).  Вот один из ответов:

 Оля, привет! все очень хорошо, комбез носили до последнего, пока мал не стал, т.е. месяца полтора точно... Родились 50 см :)

Царапки - очень хорошо, что их 2 пары, т.к. слюнявятся постоянно. Костюмчик еще носим, он очень красивый, хотя комбез и удобнее был для постоянной носки. А кокон - вообще супер, я даже думала у тебя еще один заказать, да уже, наверное, выросли... Использовали его как спальный мешок - из пеленок все время руки вытаскивает, а в мешке они закрыты и ребенок сам себя не будит. Если вытащил - быстренько застегнули обратно и все, не надо перепеленывать. Спали в нем до упора, пока влазили :)"


Я так поняла, что даже из него малыш иногда умудрялся  высовывать кулачки))). Это кстати вот об этом наборе речь ведется.



Еще девочки, я такая лошара(((. Сшила себе еще одну футболку, начала гладить сегодня и отвлеклась на инет, поворачиваюсь, а у меня утюг на рукаве стоит. Ну как так можно???  Все, рукав желтехонек, придется наверно перешить его, другого варианта не вижу. 


39 комментариев:

  1. Олечка, ну с футболкой ты дала! Как мой муж говорит "интернет - это зло!" А ты закрепочки на простой машинке делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, не говори зло-злющее)))) Но без него ведь ни куда))))) Да простой машинке, но подтягиваю сильно сзади, а то толсто там получается. Вперед назад несколько раз.

      Удалить
    2. У меня просто машинка не хочет ездить, толстовато ей. И тяну вроде, ну вобщем практиковаться надо.
      А футболку по какой выкройке себе шила? А то 4 метра бамбука надо как-то оприходовать))))

      Удалить
  2. И меня вопрос по закрепкам интересует :)
    А коконы, наверное, удобны тем, кто детей в одноразовые подгузники на всю ночь/день одевает. Мне кокон нравится, но сама бы не пользовалась, так как всегда была за свободное пеленание и руки оставляла свободными. Точно так же у меня не прижились "царапки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, по закрепкам написала) Ну а в остальном сколько мам столько и мнений)) Я вот без царапок не могла, сначала такие пальчика маленькие, что ногти страшно подстригать, потом боишься, что в глаз ткнет. Кокона у меня не было, но я бы пользовала с удовольствием, первый месяц точно. Потому что не всегда, но периодически пеленала Катю на ночь, а то не засыпала. Ну и да мы живем в памперсах, 20 мокрых штанов в день это не для меня)))))))) Считаю, что современные технологии шагнули сильно вперед, и хорошие памперсы нынче чуть толще ежедневных прокладок, а впитывают ого-го и поверхность остается сухой )))

      Удалить
  3. Оля,как всегда комплект прелестный и нашивка такая многоговорящая и прикольная!Спасибо за информацию про кокон,я своих месяцев до полутора на сон пеленала,поэтому,наверное, актуально будет для нас. А у меня обычно дети сильно шалят, если я на интернет отвлекаюсь, что-нибудь да натворят- или в нашу комнату рабочую прокрадуться, где у меня все шитье-вязание и инструменты хранятся, или в кухне чего-нибудь искать начинают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Это термотрансферные этикетки я делаю в виде нашивок. Ох, как же я мечтаю о своей комнате. Собралась брать вышивалку, а приткнуть некуда)))))

      Удалить
    2. Оля,спасибо.Моя мечта об отдельной комнате тоже совсем недавно осуществилась, и это не навсегда,детки подрастут,нужно будет еще одну детскую, а пока хорошо,конечно!Желаю тебе и вышивалку купить, и место для неё найти,дело это хорошее)

      Удалить
  4. Оля, какой комплектик изумительный! И нашивочки очень умилили))) Ты прямо как автомат, строчишь и строчишь... а мне мелкий опять не дает, 2 шва сделаю и все(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксюша, я последнее время так же! Катя то же мало что дает делать, только когда папа водится или гуляет с ней.

      Удалить
  5. Какая красота, сразу видно что для маленького мужчины сшито.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, если рукав не сильно припалила - видела в интернете совет - замочить в соленой воде. Один раз пробовала- помогло.
    Моя малая пеленаться не хотела. постоянно ручками себя будила. Жаль раньше твои коконы не видела, наверное очень удобная штука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, там очень сильно! Прям очень пожелтел, если не сильно желтеет например когда трансфер переводишь, то можно постирать и все пройдет. Я ее постирала, стало гораздо менее заметно, но все равно видно.

      Удалить
  7. Оль, ну что сказать.. Красиво, аккуратно!
    Молодец!

    ЗЫ-у нас тут интернета не было и телефон не работал, с 16 вечера и до 12 дня.
    Так я окна перемыла, накроила вещей, и комбез себе сшила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты вообще красотка))) Приезжай ко мне мыть)))

      Удалить
  8. Оля, я как то подпалены от утюга выводила кашицей из соды, помогло. А комплект просто чудесный, у меня вот к концу года племянник (ца) намечается, наверное тоже примусь за малышковые одежки и кокон в частности. Особенное он зимним деткам актуален. А вот я царапки ребенку не одевала, ну максимум зимой для теплоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мне тогда точно ее пачку надо, да ладно быстрее новый пришью, чем буду народные средства испытывать, там просто очень сильно. Он на рукаве минуты три стоял)))))))))))))))))))

      Удалить
  9. Оля очень здорово у тебя все получается))) закрепки тоже такие делаю, в основном на маечках и горловинах)))
    А с утюгом ты конечно расслабилась))))) никогда не осталяй опущенный утюг на вещи))))

    можно попробовать кислородный отбеливатель амвей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Был бы он еще)) Вообще чето вся бытовая химия закончилась, нужно срочно затарится!

      Удалить
  10. Оля, классно! У тебя есть свой стиль и он мне очень нравится! Жду с нетерпением, когда подружка родит, очень хочется попробовать сшить бодики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Давай сейчас уже начинай, зачем ждать когда родит?))

      Удалить
  11. Оля,очень красиво!Какой будет модный парень!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, твои вещи узнаваемы! По качеству и стилю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А твои по красивым аппликациям))))))

      Удалить
  13. Оля, супер, как всегда! А трансферик от кого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, от Милаты по индивидуальному заказу.

      Удалить
  14. Оля, что ты паришься... сшей себе ещё одну футболку. Даже не заметишь времени, потраченного на неё с твоей-то скоростью и объёмами шитья. А из этой сделай майку.
    Комплект, как всегда, классный! Как назвали мальчонку? Здоровья ему и маме!
    Я жалею, что не знала про кокон, когда мои девочки были малявками. Обязательно бы сшила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дак и так надо, но эту тоже жалко. Не люблю майки, для них надо похудеть, а пока приходится закрывать плечи)))

      Удалить
  15. Привет, Оля. Классный комплект! Фирменный)
    Кстати, твои малышовские одежки и у американских мам пользуются спросом)) Больше 15 раз отмечены комплект том и джери и "финский" на моей доске в pinterest. Так что не удивляйся американской аудитории в блоге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, приветик! Я уже тебя потеряла( Ты куда пропала, ни в комментах, ни в блоге не отмечаешься? Думала уже случилось что то. Ты куда пропала? А трафик уже заметила с твоего пина)))

      Удалить
    2. Да, ничего серьезного)приболела,потом отпуск у мужа, а потом по всем законам жанра - полная расслабуха после отпуска))
      Теперь вот строчу футболки-шорты-штаны к лету, как обычно ничего не успеваю)) Поэтому затишье в блогере))

      Удалить
    3. Ааа ну отдыхать это здорово, давай уже шей и показывай. Мне тоже надо Кате на лето пошить, пока оно не кончилось))

      Удалить
  16. Классный комплект! Стильный и красивый. Все так сочетается хорошо.
    Спасибо за отзыв о коконе, мое любопытство удовлетворилось)))
    Да, рукав скорее всего придется перешивать, сода его уже не спасет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо большое! Рукав уже перешила и выгуляла обновку)

      Удалить